пятница, 28 ноября 2014 г.

Отчет номер два...

            Блокнотик потихоньку делается. Интересно и очень увлекательно, даже не ожидала,что каждый шаг буду ждать с большим нетерпением). Каптал получился не сразу,одну сторону переделывала два раза. Как оказалось проблематично найти шнур нужного размера, и бирок,как назло, от одежды тоже. Пришлось отрезать от игрушки, а он 1мм, тоненький, скользкий. В общем слегка сначала повозилась, но затем быстренько сплела. Два дня бегала за чернилами для тонировки). Забылась, когда возюкала странички, ну и залезла на нитки чуть чуть. Побаловалась штампиками), на форзаце, на первой страничке и по блокнотику проставила,на первой страничке приклеила конвертик, ну еще есть задумки добавить и конвертики и еще что нибудь. Вот,что получилось на данном этапе.

                                     

16 комментариев:

  1. Юлечка, замечательно получается :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, получилось супер! Оно того соило! Я поэтому и писала, что сначала тонируем блок, а потом плетем каптал, чтобы ниточки не запачкать! Но так тоже хорошо - дополнительное состаривание!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя,я вообще первый раз с бумагой вожусь)так интересноо,сначала подумала о состаривании,затем,только сейчас вспомнила что я еще хотела чернила показать, хотела под цвет сиреневые и чуть чуть коричневыми,а получилось бежеватыми.красными.синими,зелеными пачкала и больше на жженую бумагу стало похоже,но мне нравится)

      Удалить
  3. Красиво! Интересно было бы полистать такой блокнот с секретиками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,стихи хочу в конвертиках добавить)))

      Удалить
  4. Так интересно описали и показали всего краешек страничек блокнота, прям захотелось заглянуть в него )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я там чуть чуть перемудрила)))так красивше смотрится))))

      Удалить
  5. Круто со штампиками! И цвет страниц интересный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка,спасибо) дааа,теперь нравится,по началу было жутко от вырви глаз китайских чернил,но в конечном итоге самой понравилось) а дистресс у нас нет к сожалению,только китайские. Я потом на алиэкспресс увидела,которые купила

      Удалить
  6. Ой, здорово! Я бы тоже хотела побаловаться со штампиками - только их у меня нет)))Хочу купить, а муж говорит:"нарисуй, что хочешь - будет тебе штампик!")))Вырезать хочет - а я и не знаю, что нарисовать...С этим у меня туго))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик. я штампики покупала для декупажа, но не подошли, а вот оказалось не просто так лежат,дождались своего часа) А не туго,в гугле штампы набери,высветится масса различных картинок, да еще и муж помочь хочет)

      Удалить
    2. Спасибо за совет! Думаю, так и сделаю)))Штампики-то добавить никогда не поздно! Мне так нравится, как они на страничках смотрятся! Одна участница в качестве штампов использовала зёрнышки кофе - тоже очень здорово получилось!

      Удалить
    3. Ой,да да столько всего интересного у каждой из девочек,каждый блокнотик красивый,интересный и у каждого своя изюминка)

      Удалить